Город Родинское стал светлее (Видео)

На кануне Нового года, благодаря поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, в городе Родинское были установлены 12 фонарей. Акцент был сделан на парк «Школьный», который находится за Домом творчества.

«Организация освещения в городе – одно из приоритетных направлений нашей работы, — отмечает Екатерина Андрийченко, и.о. Родинского городского головы. — На протяжении года за счет средств городского бюджета были освещены парк за Дворцом культы «Шахтер» и улица Садовая, а также вместо старых мощных ламп поставлены энергосберегающие. Осветить парк «Школьный» не хватило бюджетных средств, и как всегда, на помощь городу пришел меценат Сергей Сергеевич Андрийченко».

Как отметила руководитель города, проект направлен на повышение уровня безопасности движения на участках улично-дорожной сети и экономию средств городского бюджета на электричество, а также техническое обслуживание за счёт применение энергосберегающего оборудования.

Подробности смотрите в сюжете:

Напомним, что администрация города Родинское активно готовится к Новогодним празднованиям,  создавая комфортные условия для родинцев. 

- Реклама -