«Воду дали?»: жители Покровска обеспокоены отсутствием водоснабжения

Жители Покровска со вчерашнего вечера жаловались на отсутствие воды.В некоторых частях города не включили воду и сегодня. Журналисты сайта DDK.dn.ua выяснили, что стало причиной отключения, и когда вода появится в кранах потребителей.

Как сообщили в контактном центре Покровского городского совета, вчера отключение воды в городе произошло из-за задолженности. Напомним, что жители города задолжали «Покровскводоканалу» болем 13 миллионов гривен. Систематически производятся отключения абонентов от водоснабжения. Но, не смотря на это, коммунальное предприятие за последний год приобрело три автомобиля общей стоимостью около двух миллионов гривен.

Также напомним, что 23 декабря в Покровске прошли общественные слушания, на которых было принято решение увеличить тариф на водоснабжение на 40%.

Обеспокоены отсутствием воды и жители Динасового поселка. Как сообщила сотрудница контакт-центра, сегодня там производятся ремонтные работы по замене задвижки на северном водогоне. К 16-00 водоснабжение обещают восстановить.

- Реклама -