В Покровске стало лучше с водой — запустили новые насосы

В северо-западной части Покровска заработала отремонтированная повышающая насосная станция, которая обеспечит жителей круглосуточным водоснабжением.
Директор КП "Покровскводоканал" Михаил Дитковский отмечает, что установлено итальянское оборудование, насосы качают от 100 до 130 кубов, высота столба — 46 метров, стоят мощные 30 Кв двигатели.
Новое оборудование, которое позволяет выставлять любое давление, установили в старой, почти вековой башне по ул. 8 Марта, 81 г. Несмотря на возраст, она находится в удовлетворительном состоянии
Водная радость охватит частные сектор, часть улицы Шота (дома от 90 по 106), жд-вокзал. 
Местные жители, которые десятки лет были «привязаны» к воде по часам, вздохнули с облегчением. Правда, не все… Часть абонентов еще не подключена к благам цивилзации, что связано с работами по замене водовода по ул. Шмидта и переподключением…
Это уже 10 насосная станция, открытая в последние годы. Она мощнее всех, заменила собой 3 насосных. На работы ушло 460 тыс. грн.
«Круглосуточно получают воду уже порядка 80 процентов жителей города, — говорит зам.мэра Дмитрий Гордиенко. — В режиме наладки работает насосная в Родинском, в районе Шахтерской остановке. В будущем году намерены перевести весь Покровск круглосуточную подачу воды».
Экономический эффект от подобных усовершенствований, по заверениям властей, составил уже 2,3 млн. грн.
При этом абоненты задолжали за воду около 13 млн. грн.

- Реклама -