В ДонНТУ учились решать конфликты

В Молодежном Хабе Покровска (функционирует в Донецком национальном техническом университете, который после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск) региональные координаторы проекта «Пилотирование инфраструктуры мира в Украине» Института мира и согласия провели тренинг для студентов «Конфликт и инструменты его решения. Построение диалога в обществе».
Цель тренинга — предоставить участникам информацию относительно понятия «конфликт», разобрать стратегии и подходы к его решению, объяснить, что такое диалог и как его можно использовать для решения проблем.
Так, во время тренинга участники узнали о сущности конфликта, овладели знаниями и навыками конструктивного разрешения конфликтов, получили практические советы, как отличать позиции человека в конфликте от его истинных интересов и потребностей. Также студенты научились применять диалог в качестве основного инструмента решения проблем и принятие решений. К тому же, дополнительно были рассмотрены техники активного слушания.
В ходе работы студентам предлагалось к исполнению много практических задач и интерактивов, которые помогали поддержанию дружеской атмосферы и совместному решению задач тренинга. 
«Хочется верить, что полученные знания и навыки были полезными и помогут молодежи в решении повседневных проблемных вопросов», — отмечает специалист редакционно-издательского отдела Екатерина Щербакова.

- Реклама -