Краматорские школьники попали в лабораторию воды ДонНТУ

Лаборатории воды Донецкого национального технического университета (ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск) посетили учащиеся двух краматорских школ — №16 и №8.
Сначала ученики прослушали интересную лекцию о важности воды в современной жизни человека, ее загрязнении, а также о рациональном использовании. После этого заведующий кафедрой «Химическая технология» Збыковский показал юным экскурсантам оборудование лаборатории, открывшейся в ноябре.
Также присутствующим были продемонстрированы познавательные опыты по определению качества воды. Ученики, которые взяли с собой образцы воды из дома, имели возможность проверить ее качество. 
Стоит отметить, что школьники вместе с преподавателями участвуют в международной программе FIRST LEGO League, цель которой — показать ученикам и учителям, насколько интересен и увлекателен мир науки и технологий! В этом сезоне тема FIRST LEGO League посвящена изучению воды, ее свойств и удивительного мира водных ресурсов.
Кстаи, краматорчане узнали об открытии лаборатории воды из социальной сети, сами договорились с химиками ДонНТУ о визите, а компания QuartSoft предоставила автобус для поездки.
Доцент кафедры химических технологий Игорь Швец и начальник подразделения по организации воспитательной работы студентов Галина Лысенко отметили, что после окончания экскурсии удалось пообщаться с гостями. Школьники были в восторге от химических опытов, а учителей информатики поразила своим сверхсовременным оборудованием лаборатория GameHub.

- Реклама -