На Добропольщине детям напомнили о Чернобыле и пенсиях

Сегодня, 14 декабря, в Анновской школе (Добропольский район) прошли необычные мероприятия.
В связи с 31-й годовщиной Чернобыльской катастрофы состоялась общешкольная тематическая линейка на тему «Чернобыль — это подвиг, память и наша невыносимую боль»; тематическая выставка в библиотеке «14 декабря — День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС»; видеоуроки с обсуждением «Другой земли у нас не будет, нам нужно нашу сохранить» (1 — 4 классы); информационные часы «Над Чернобылем раздается звон …» (5 класс), «Самая экологическая катастрофа современности» (6 класс), «Чернобыль: прошлое, настоящее, будущее» (7 класс), часы раздумий: «Чернобыль: подвиг и трагедия» (8 класс), «Черное наследие Чернобыля» (10-11 классы).
Также сегодня в этой же школе прошла встреча работников управления Пенсионного фонда с учениками 9-11 классов.
Первый заместитель начальника Добропольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины Донецкой области Неонила Питык Неонила провела «Пенсионная система и ты. Знай больше!». Она рассказала ребятам о социальных правах граждан, гарантированных статьей 46 Конституции Украины (право граждан на обеспечение в случае полной, частичной или временной потери трудоспособности, потери кормильца, безработицы по независящим от них обстоятельствам, а также в старости и в других случаях, предусмотренных законом).
Акценты во время встречи были сделаны на том, что заботиться о будущей пенсии и обеспечить себе в будущем необходимый уровень жизни нужно уже в молодом возрасте, платя страховые взносы в Пенсионный фонд Украины.

- Реклама -