В 2018 году в Покровске заработают городские программы для поддержки одаренных детей и учителей

В Покровске в 2018 году планируют начать финансирование из местного бюджета двух городских программ, которые нацелены на поддержку одаренных детей и учителей. Об этом стало известно в ходе внеочередной 46-ой сессии Покровского горсовета.

По словам городского головы, в бюджет на следующий год планируется заложить по полмиллиона гривен на реализацию двух программ. Первая, направлена на поддержку одаренных детей.  

«Если есть желание у одаренных детей ездить и выступать, защищать честь города и честь страны, если есть ресурс у родителей, то оплата будет 50 на 50, — сообщил Руслан Требушкин. —  Если семья малообеспеченная, то 100% оплату на себя берет ГорОО. Это даст возможность нашим детям больше ездить по миру, по стране и видеть, как живут люди, перенимать тот положительный опыт, который сегодня есть во многих городах и других странах».

Вторая программа рассчитана на учителей. Реализация будет проходить по такому же принципу.

«Строятся новые школы по программе Президента, мы делаем ремонты в школах и садах, нам нужно подтягивать и качество знаний наших педагогов, — подчеркнул градоначальник. — Не с одной школы, а со всех школ, кто хочет ездить и учиться, мы будем или полностью оплачивать в зависимости от учебы или 50 на 50 в зависимости от необходимости». 

- Реклама -