Сергей Андрийченко и «Наш край» навестили особых людей Покровска и Родинского накануне Международного дня инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. Его цель — продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам таких людей.

В преддверии этой даты, депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко, а также представители политической партии «Наш край» навестили городские организации инвалидов в Покровске и Родинском.

Люди с ограниченными физическими возможностями, как никто другой, нуждаются в помощи и внимании. Зачастую их организации не имеют необходимого оборудования или оргтехники. Именно поэтому при финансовой поддержке Сергея Андрийченко была закуплена та техника, в которой они особо нуждались.

«Низкий поклон тем людям, которые работают с инвалидами, ведь это трудоемкая работа. Благодаря им, мы знаем проблемы каждой организации и по мере возможностей стараемся помочь. Важно, чтобы эти проблемы не оставались на последнем месте, как у городской власти, так и у простых жителей. Со своей стороны мы будем продолжать делать все, чтобы данная категория людей чувствовала себя нужной, защищенной и не обделенной в обществе», — отметил Сергей Андрийченко.

Так, Покровское городское общество инвалидов и Покровская городская организация инвалидов «Серебряный звон» получили в подарок принтеры, Покровская территориальная первичная организация Украинского общества слепых – ноутбук, сообщество инвалидов, детей-инвалидов и сирот в городе Родинское – канцелярские наборы, а Покровский центр реабилитации детей-инвалидов «Милосердие» — микроволновую печь.

«Наш центр предоставляет услуги по социальной реабилитации. Наши сотрудники обучают детей навыкам автономного проживания. Уже не первый год Сергей Андрийченко приезжает в в «Милосердие» с подарками, что, безусловно, нас радует. И, конечно, мы благодарны Сергею Сергеевичу и партии «Наш край» за микроволновую печь. Теперь наши детки смогут на практике освоить навыки самообслуживания. Спасибо за теплоту, заботу и внимание», — пообщалась с журналистами сайта директор центра Оксана Потапчук.

Не остались без внимания и  родинские дети с инвалидностью. От депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, Родинского городского совета, в лице и.о. городского головы Екатерины Андрийченко и депутата Дениса Орищенко, и ПП «Наш край» более 35 ребятам были вручены сладости и фрукты.

Люди с инвалидностью – это та категория нашего населения, которая особо нуждается в помощи, поддержке, опеке. Это люди, которым важно и необходимо внимание, доброе слово. Депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко, а также политическая партия «Наш край» делают все для того, чтобы люди с особыми потребностями чувствовали себя нужными, а их счастливые глаза и искренние улыбки для мецената наилучшая награда.

- Реклама -