Возле Покровска поймали вражеского разведчика

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали возле Покровска (бывший Красноармейск, что на Донетчине) разведчика так называемой «республиканской гвардии» террористической организации «ДНР».
Оперативники спецслужбы установили, что житель Макеевки в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям, где прошел подготовку под руководством российских инструкторов. В 2015 году террорист участвовал в боевых действиях против сил АТО под Дебальцево.
Одновременно с разведывательно-подрывной деятельностью против Украины злоумышленник в составе ОПГ контролировал незаконную добычу угля, обмен валют, а также занимался присвоением гуманитарной помощи, недвижимости и автотранспорта мирного населения.
Правоохранители задержали террориста во время его попытки проникнуть на подконтрольную украинской власти территорию с целью создания агентурной сети в пользу «псевдореспублики».
Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Террористу объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Продолжаются первоочередные следственные действия, сообщает пресс-центр СБУ.

- Реклама -