В Мирнограде задержан дерзкий грабитель, которого отпустил суд

Участковый офицер Мирноградского отделения полиции сегодня после суточного дежурства возвращался домой. Став свидетелем того, как молодой человек открыто завладел деньгами пенсионера (тот только снял их с банкомата), полицейский догнал злоумышленника.
Грабитель пытался убежать, однако полицейский не дал злоумышленнику никакого шанса — оперативно задержал его и вызвал следственно-оперативную группу.
Выяснилось, что 27-летний правонарушитель является местным жителем и уже хорошо знаком правоохранителям. Молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В августе текущего года он был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания. Однако, на путь исправления не стал, снова совершив ряд краж. 
Правоохранители собрали неопровержимые доказательства его вины и обратились в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако, суд избрал меру пресечения — личное обязательство. И это не помешало правонарушителю, ожидая приговор, снова совершить тяжкое преступление.
В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -