Водители, будьте бдительны: на Донетчине ожидается ухудшение погодных условий

По информации Гидрометцентра Украины, в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий – выпадения осадков в виде снега. Полиция предупреждает, что в условиях недостаточной видимости и скользкой дороги участникам дорожного движения необходимо быть особенно осторожными и внимательными.

Правоохранители напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Необходимо быть очень осторожными на дорогах, особенно в темное время суток, при выборе скорости движения учитывать состояние дорожных условий.

Не превышайте скорость, пользуйтесь ремнями безопасности и соблюдайте безопасную дистанцию. Во время поездок в условиях недостаточной видимости (сильные дожди, туманы и тому подобное) двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться – снижайте скорость постепенно. А при остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. 

Пешеходам также необходимо соблюдать правила перехода дороги – не выходить внезапно на проезжую часть, потому что автомобиль не может мгновенно остановиться. При движении в темное время суток обозначить свою одежду светоотражающими элементами.

«Уважаемые водители и пешеходы! Будьте взаимно вежливыми! Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизни всех участников дорожного движения!», — сказано в сообщении Покровского отдела полиции.

- Реклама -