В ДонНТУ учили спасать

Сегодня, 16 ноября, в Покровске службой охраны труда Донецкого национального технического университета и Индустриального института совместно с подразделением по организации воспитательной работы студентов было организовано проведение представителями Красного Креста Украины тренинга по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.
Мероприятие провели для сторожей университета и института, которые будут в дальнейшем сдавать экзамены по охране труда и безопасности жизнедеятельности, а также для участников учебно-воспитательного процесса обоих вузов.
Представителями Красного Креста в течение трех часов было наглядно показано, как правильно оказывать помощь и самостоятельно выполнять необходимые манипуляции при сердечно-легочной реанимации, кровотечения, различных ранах, переломах — с использованием подручных средств.
«Участникам тренинга была предоставлена возможность самостоятельно потренироваться на манекене, а также побывать в роли условно потерпевшего», — сообщила начальник отдела охраны труда ДонНТУ Валентина Григоренко.
Напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск.

- Реклама -