Ученик лицея «Надежда» из Покровска стал лауреатом международного музыкального фестиваля

Лицей «Надежда» в Покровске вот уже более двадцати лет славится своими талантливыми и одаренными учениками. Ребята участвуют в олимпиадах, пишут научные работы и творческие проекты, занимают призовые места на всеукраинских и международных конкурсах. Так, копилку побед недавно пополнил учащийся первого курса Павел Кириченко, который стал лауреатом первой степени VII Международного фестиваля-конкурса «Звезды XXI века» в стиле «Hollywood Fest».

Фестиваль проходил в городе Днепр и длился четыре дня. В нем приняло участие большое количество музыкальных исполнителей из разных городов и областей Украины.

Павел уже более десяти лет играет  на фортепиано, однако посвятить свою жизнь музыке парень не планирует.

«Не хочу в дальнейшем посвятить жизнь музыке, но мне это интересно. Сейчас мне уже не напряженно разбирать произведения, учить что-то новое. Это уже как отдых идет. Таким образом, я отвлекаюсь от учебы и повседневных забот», — пообщался с журналистами сайта парень.

Лицеист рассказал и о том, что это не первый конкурс в его жизни. Павел принимал участие во многих областных и региональных конкурсах, но признается, что на международный уровень вышел впервые.

Также Павел Кириченко поделился своими планами на будущее: 18 ноября лицеист будет играть на всеукраинском конкурсе, который состоится в Краматорске, а 10 декабря – в Днепре, на международном конкурсе пианистов.

                                                                            

- Реклама -