В Новодонецком с участием Жебривского совершили открытие

Сегодня, 9 ноября, в пгт Новодонецкое состоялось торжественное открытие спортивной площадки с искусственным покрытием при участии председателя Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.
Почетных гостей радушно встретили караваем и атмосферными украинскими танцами. Местные футболисты показали свое мастерство.
Потом состоялось торжественного перерезание ленты и символический первый удар (в исполнении губернатора) по воротам на новой площадке.
На территории Большого Доброполья открыто 3 футбольные площадки (в Доброполье, Новодонецком и Белицком) и 8 площадок с тренажерами. Их появление стало возможным, благодаря реализации проектов по обустройству 85 спортивных площадок с искусственным покрытием и 200 спортивных площадок с антивандальным тренажерным оборудованием к 85-летию Донецкой области.
Всего в Доброполье создано, модернизировано и отремонтировано при финансовой поддержке из областного бюджета 10 инфраструктурных объектов на общую сумму 86 млн. гривен. За счет Государственного фонда регионального развития (22 млн грн) сейчас ведутся работы по капитальному ремонту Центра детского и юношеского творчества и Дворца спорта, отмечает сайт горсовета.
Напомним, что Жебривский побывал сегодня и в Мирнограде, где также состоялось приятное открытие. 

- Реклама -