Праздничный концерт и приятные подарки: в Родинском первокурсников посвящали в лицеисты

Сегодня, 3 ноября, в ДК «Шахтер» состоялось торжественное посвящение в лицеисты первокурсников Родинского профессионального лицея. На празднике присутствовали и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко, депутаты Родинского городского совета, представитель Покровской городской организации политической партии «Наш край» Елена Мордвинова, директор службы «Обогащение» «Угольной компании «Краснолиманская» Татьяна Оленюк, заместитель генерального директора по кадровым вопросам  «Угольной компании «Краснолиманская» Евгений Антипенко, а также педагоги, учащиеся лицея и их родители.

Начался праздник с торжественной части. Все присутствующие поздравляли ребят с посвящением, желали успехов в учебе и отмечали важность выбранной ими профессии.

«Дорогие лицеисты! Я желаю вам преодолеть все трудности и испытания, с которыми вы столкнетесь на своем пути. Шагайте вперед с высокоподнятой головой, успехов во всех начинаниях!» — поздравила учащихся Екатерина Андрийченко.

Грамотами от Родинского городского совета были награждены директор лицея Александр Колобов и преподаватели.

Конечно же, не один праздник не обходится без подарков. От имени депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко лицею был преподнесен подарок, который необходим и в учебной деятельности и во внеклассной работе – ноутбук.

Представитель Покровской городской организации политической партии «Наш край» Елена Мордвинова также поздравила первокурсников:

«Я искренне рада, что в этот день нам выпала возможность присутствовать здесь и поздравлять ребят с этим знаменательным для них днем. Я хочу пожелать вам с гордостью носить звание лицеиста и гордиться своим учебным заведением, где вы будете постигать азы вашей профессии. И пусть стремление и терпение помогут вам набраться новых знаний, опыта и занять достойное место в жизни».

Перед присутствующими выступил и директор Родинского профессионального лицея Александр Колобов. Он рассказал об истории создания лицея, о его выпускниках и достижениях. Александр Сергеевич от всей души поздравил своих учеников с посвящением, пожелал творческих успехов  и отличной учебы.

Также Александр Колобов поблагодарил за постоянную поддержку и сотрудничество депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, Родинский городской совет, руководство шахты «Краснолиманская» и коллектив ДК «Шахтер».

После этого состоялось торжественное посвящение ребят в лицеисты. Первокурсники прочитали клятву и спели гимн лицея.

Свои напутственные слова сказали классный руководитель и родители первокурсников.

Ну а творческие коллективы дворца культуры подарили всем присутствующим свои самые лучшие номера.

Подробный фотоотчет смотрите здесь.

                                                                              

- Реклама -