В Мирнограде кипят дорожные работы (ФОТО)

На улице Шоссейная в Мирнограде проводят масштабный ремонт дорожного полотна.
Согласно распоряжению от 04.07.2016 № 548 «Об утверждении Перечня объектов и мероприятий, которые будут осуществляться за счет остатков средств местных бюджетов населенных пунктов Донецкой области, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия» (с изменениями) для г. Мирноград предусмотрены средства на выполнение работ по объекту «Капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия автодороги по ул. Шоссейная м. Мирноград Донецкой области». 
Заказчиком работ определена Служба автомобильных дорог в Донецкой области, которой проведена тендерная процедура и определен исполнитель работ — «Первая дорожно-строительная компания». 
В ходе проведения работ предполагается замена основы более 10 тыс кв.м., полное покрытие асфальтобетона более 26,1 тыс.кв.м. дороги, замена 5 км бортового камня, устройство тротуаров 4,4 тыс.кв.м., частичная замена железобетонных лотков для схода воды, валка аварийных деревьев и очистка обочин, установка стальных перил на мостиках и их ремонт…
«Это — очень важна дорога не только для нашего города и области, но и в пределах восточной части нашей страны», — подчеркивает заместитель городского головы Мирнограда Римма Дроздова.

- Реклама -