Жители Покровска узнали больше о Евросоюзе

Сегодня в Покровске стартовало двухдневное обучающее мероприятие для представителей общественных объединений на тему «УСЛОВИЯ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ ПРО АССОЦИАЦИЮ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ».

Отметим, что это мероприятие проводится ВБФ "ГОРЕНИЕ" при поддержке Федерального министерства иностранных дел на основании решения Бундестаг Федеративной Республики Германии через Представительство Фонда Ганса Зайделя в Украине.

 «На сегодняшний день, в связи с тем, что Украина стремится в Евросоюз, есть такое понятие как «соглашение про ассоциацию», т.е спектр определенных задач, которые наша страна должна выполнить, чтобы мы вошли в Евросоюз, как полноценные члены. Почему именно в городах Донецкой и Луганской области, потому что по мониторингу стало понятно, что люди в этих регионах должны знать более четкую и правильную информацию об этом. Мы провели ряд семинаров и Покровск стал завершающим этапом», — рассказала в эксклюзивном интервью журналистам сайта DDK.dn.ua координатор проекта ВБФ «Горение» Наталья Чайка.

По ее словам, подобные обучающие семинары уже прошли в  Северодонецке, Лисичанске, Святогорске, Дружковке и Доброполье.

В Покровске участники мероприятия узнали больше о Европейском союзе, его состав, цели, принципы и организационную структуру. Также спикер рассказал о Соглашении про ассоциацию с ЕС, перспективы имплементации, сильные и слабые стороны процесса евроинтеграции и другое.

«Хотелось бы, чтобы это событие показало, что даже маленькие города разных областей тоже могут влиять, участвовать и быть достойными представителями нашей большой страны», — резюмировала Наталья Чайка. 

- Реклама -