В Покровске хотят создать новое предприятие

В бывшем Красноармейске, который с 2016-го стал Покровском, вскоре может появиться новое коммунальное предприятие – «Покровскгортранс». 
Новое КП планируется создать на базе обособленной части коммунальной собственности территориальной громады Покровска. Она же (громада) в лице городского совета станет собственником КП. 
Соответствующий проект сессионного решения размещен на официальном сайте Покровского горсовета.
Проект Устава «Покровскгортранса» гласит, что предприятие создается для осуществления хозяйственной деятельности с целью достижения экономических и социальных результатов и для получения прибыли.
В проекте Устава отмечено, что помимо грузовых и пассажирских перевозок, диспетчерских и экспедиционных услуг (как в Украине, так и за рубежом), а также деятельности такси, предприятие сможет заниматься покупкой-продажей нефтепродуктов, организацией парковок, рекламной и строительной деятельностью, проектированием, монтажом и техническим обслуживанием систем отопления и средств противопожарной защиты, осуществлением бартерных операций.
Кроме этого, к полномочиям этого КП относятся проведение выставок, семинаров, симпозиумов, конференций и специальных ярмарок по направлениям деятельности в Украине и за рубежом.
При этом все имущество «Покровскгортранса» будет находиться в коммунальной собственности. Распределение прибыли, назначение руководителя и принятие решений о ликвидации или реорганизации предприятия относятся исключительно к компетенции собственника – Покровского горсовета.
Руководителю КП доверяется заниматься организацией работы, утверждением штатного расписания, приемом и увольнением сотрудников, заключением договоров, изданием приказов.
Чтобы эти планы обрели жизнь, данное решение должно набрать нужно количество голосов на сессии Покровского горсовета.

- Реклама -