В Доброполье в рамках конкурса «Громада своими руками» построили две новых детских площадки

Ещё недавно на месте, где сегодня расположилась покрытая песком детская площадка, была свалка мусора. Благодаря инициативе местных жителей, теперь всё здесь преобразилось. Появились горки, качели, стол для тенниса и даже баскетбольная стойка. Всё это создано инициативными жителями города на гранты, выделенные компанией ДТЭК в рамках конкурса «Громада своими руками». Общая сумма средств, направленных на реализацию проектов, составила 99 550 грн.

В Доброполье во дворе дома №3 в микрорайоне «Молодёжный» и в районе дома № 7 по ул. Гимназистов, открыты две игровые площадки. Теперь детям, проживающим в близстоящих домах, есть где провести свободное время с пользой для своего здоровья. Всё это стало возможным благодаря стараниям инициативных горожан.

«Вывоз мусора — это был первый шаг. Тогда у нас появилась возможность сделать что-то хорошее для наших детей, и мы этим шансом воспользовались. Мы благодарны властям города и компании ДТЭК, которые помогли нашим детям осуществить мечту. Мы и наши дети счастливы!», — поделилась радостью руководитель инициативной группы Елена Побережник.

Жители отмечают и то, что активных людей, желающих преобразить свои дворы, стало намного больше:

«Мы меняем ментальность людей. Вот это основное достояние конкурса «Громада своими руками», — отметила Виктория Гриб, руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК.

- Реклама -