В ДонНТУ-переселенце учились спасать

В большой спортивном зале для студентов Донецкого национального технического университета в Покровске состоялся тренинг по оказанию первой медицинской помощи от представителей общественной организации «Центр поддержки семьи» — волонтеров Красного Креста.
Присутствующих ознакомили с деятельностью миссии Красного Креста. После этого волонтеры рассказали о ряде общих правил оказания первой помощи. Полезным для многих оказалось разъяснения по правовым нюансам оказания помощи и правильного вызова скорой.
В практической части волонтеры подробно остановились на конкретных алгоритмах действий при различных случаях. В частности, студентам рассказали и показали, как предоставить человеку восстановительную позицию, какие действия необходимо предпринять при сердечно-легочной реанимации, а какие — при непроходимости дыхательных путей. Не забыли разъяснить разницу между особенностями оказания помощи взрослым, детям и младенцам.
Немало времени отвели волонтеры и на отработку студентами приобретенных навыков на практике.
Напомним, что ДонНТУ после захвата Донецка в 2014-м пророссийскими силами, переселился в Красноармейск, переименованный в 2016 году в Покровск.

- Реклама -