Когда потеплеют батареи в Покровске?

Отопительный период в Покровске и Родинском может начаться 17 октября. Соответствующее решение исполкома опубликовано на официальном сайте Покровского горсовета.
Согласно принятому решению, со вторника должны быть запущены все коммунальные и ведомственные котельные, обогревающие объекты социально-культурной сферы и жилой фонд. При этом оговорено, что всё это — лишь при снижении среднесуточной температуры воздуха до плюс восьми градусов на протяжении трех суток.
Заместитель покровского городского головы Дмитрий Гордиенко сообщил представителям «Орбиты», что сегодня ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» дало разрешение на подключение объектов КП «Покровсктеплосеть» к электроснабжению.
«Мы заручились поддержкой Донецкой облгосадминистрации, и руководство ДТЭК приняло во внимание гарантийные письма Покровского горсовета по поводу расчетов теплосети по долгам за электроэнергию и график погашения задолженности, — отметил Гордиенко. — Электричество уже подано на все котельные Покровска и Родинского. С субботы начнется запитка котельных теплоносителем. Несмотря на то, что обычно на нее выделяется до десяти дней, планируем, что успеем выполнить эту работу за три дня, и начнем запуск котельных 17 октября».

- Реклама -