Покровскую оперзону берут под усиленный контроль

Сегодня, 13 октября, на службу в Покровской оперативной зоне полиции Донетчины заступило увеличенное количество нарядов. Полицейские будут работать в усиленном режиме до понедельника включительно. 
14 октября в Украине отмечают День защитника Украины и День Украинского казачества. Во многих городах по случаю государственного праздника состоятся массовые мероприятия. Чтобы граждане могли в безопасности отпраздновать, на службу заступили усиленные наряды сотрудников полиции, инструктаж которых традиционно состоялся на главных площадях Покровска, Мирнограда, Доброполья, Селидово и Авдеевки.
Личный состав ориентирован на изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических веществ, недопущение попадания на подконтрольную территорию диверсантов и боевиков, прекращение правонарушений и мгновенное реагирование на все сообщения от граждан. Особое внимание уделено мерам личной безопасности, добросовестному несению службы и вежливому общению с гражданами.
В Покровске к инструктажу правоохранителей присоединились участники местного общественного формирования «Вітчизна» («Отечество»). Они совместно с полицейскими будут патрулировать улицы и заботиться о безопасности горожан. Теперь такое патрулирование станет традиционным, сообщает Покровский отдел полиции.

- Реклама -