В Покровске до Нового года подорожает вода

В Покровске планируют поднять стоимость услуг по водоснабжению и водоотведению. Об этом сообщил директор КП «Покровскводоканал» Михаил Дитковский.

По его словам, все составляющие тарифа существенно выросли.

«Кампания «Вода Донбасса» подняла стоимость своих услуг на 37%. Кроме того подорожали электроэнергия и газ, поэтому мы начали процедуру расчета нового тарифа и до конца года вопрос должен решиться», – сказал Михаил Иванович.

Однако, директор КП «Покровскводоканал» отметил, что прежде чем поднять тариф на воду в городе пройдут общественные слушания.

Ранее сообщалось, что население Покровска имеет многомиллионные долги перед предприятием, что ставит под угрозу его стабильную работу. На последнем заседании комиссии по вопросам задолженности населения и предприятий Покровска за услуги по водоснабжению и водоотведению было решено удерживать долги из заработных плат сотрудников образования, которые лидируют в списке должников.

Кроме того, от водоснабжения были отключены два угольных предприятий в городе Родинском: ГП «УК «Краснолиманская» и ОП «Шахта «Родинская» ГП «Мирноградуголь»

- Реклама -