В Мирнограде состоялась встреча с поэтом-патриотом

В библиотеке семейного досуга ОШ №10 города Мирнограда состоялась встреча с поэтом Николаем Джмилем (Сергиенко) из Бахмута (бывший Артемовск).
Автора книг «Коло» и «Джерело істини» пригласили активисты молодежной общественной организации «Український Патріотичний Рух Донбасу».
«Было очень приятно встретиться с писателем в реальной жизни, услышать его голос, пообщаться с ним. Николай Шмель настолько харизматичный человек, что все присутствующие почувствовали положительную энергетику и находились в прекрасном настроении. Его выступление было полно патриотизма и вдохновило всех присутствующих», — уверяют представители УПРД.
Отметим, что Николай Джмиль принимал активное участие в Оранжевой Революции, а потом и в Революции Достоинства. Он не только пишет стихотворения, но и занимается общественностью деятельность, в частности проводит с детьми уроки духовности. Поэт уверен, что причиной войны на Донбассе является именно тотальная бездуховность земляков, которая помогла российской пропаганде замутить многим из них разум и души.

- Реклама -