Многолетнее противостояние между жильцами и бизнесменом в Покровске: что решили депутаты

Конфликт между жителями дома №2 микрорайона Шахтерский города Покровска и магазином автотоваров «Мир шин», который расположен в торце этого дома, длится уже несколько лет. Кроме запаха автомобильных шин и постоянной угрозы возникновения пожара, происходит еще и постепенное разрушение здания. Жители обращались и к градоначальнику, и к руководству области, и к местным депутатам. Это вопрос поднимался и на вчерашней сессии горсовета.

Несколько раз жилой дом обследовала специальная комиссия во главе с мэром. Также ситуацию изучала комиссия из областного управления градостроительства и архитектуры.

Люди жаловались рабочей группе на едкий запах резины и на незаконность расширения магазина «Мир шин», что, по мнению жителей, разрушает их дом. 

И сейчас возмущению жителей нет предела.

Так и вчера в ходе 41-ой сессии горсовета, в разделе «Земельные вопросы», депутатам предложили проголосовать за внесение изменений в предыдущее решение №6/53-42 от 20.11.2015г. Хозяйка магазина вышла замуж и сменила фамилию, и для того, чтобы в дальнейшем оформить договор аренды, необходимо внести соответствующие изменения.

Такие решения должны приниматься только с учетом мнением громады и по согласованию с жильцами конкретного дома, считает депутат Сергей Андрийченко.

 «А как с жителями решили с этот вопрос?», — поинтересовался депутат в ходе рассмотрения данного вопроса.

Традиционной была отговорка докладчика, что этот договор заключался еще в 2015 году, и сама документация на пристройку уже оформлена, а сейчас просто изменится фамилия.

Само решение выглядит так:

Несколько раз было акцентировано на том, что в решении меняется только фамилия.

Депутаты от «Молодежной партии» от голосования воздержались.

Напомним, что 2 октября в ходе проведения 41-ой сессии Покровского городского совета депутаты перераспределили бюджет, приняли ряд важный решений для жизнедеятельности города, а также подняли проблемные вопросы в сфере образования. 

- Реклама -