В Родинском начался новый этап благоустройства

Чистый и уютный город – одна из главных целей депутатской группы «Наш край» Родинского городского совета. По инициативе Покровской городской организации ПП «Наш край» и при финансовой поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко в Родинском активизировалась работа по уборке и благоустройству города.

Сегодня в Родинском целый день работает тяжелая техника, которая занялась ликвидацией несанкционированных свалок мусора, образовавшихся у контейнерных стоянок.

«Сегодня при поддержке партии и спонсорской помощи Покровской городской организации ПП «Наш край» и Сергея Сергеевича Андрийченко городу Родинское была оказана помощь в технике по вывозу негабаритных свалок. Так как сейчас осень и много собирается листвы, веток, мусорные стоянки полностью загружены. Депутаты Родинского горсовета вышли с инициативой помочь городу и вывести мусор, за что им большое спасибо», — сообщила и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко.

«Как мы видим, самые проблемные точки в городе Родинское ближе к частному сектору. Мы в очередной раз решили помочь городу и дали грузовую технику, погрузчик и 4 КРАЗа. Я думаю, что  сегодня все несанкционированные свали будут вывезены», — отметил Сергей Андрийченко.

Всего в городе Родинское 14 мусорных стоянок со 142 контейнерами для мусора. Организаторы сегодняшней уборки помогли не только с вывозом мусора, но и с обновлением контейнерного парка.

«Недавно политическая партия «Наш край» и Сергей Андрийченко нам помогли в приобретении 80 контейнеров, тем самым обновив нам контейнерный парк. Убедительная просьба к жителям города не насыпать мусор рядом с мусорными стоянками. Лучше собирать эти кучи в одном месте, чтобы потом была возможность вывести этот мусор», — обратилась к жителям и.о. директора КП «Наше місто» Елена Бодрова.

Сейчас Родинское преображается и расцветает буквально на глазах. Параллельно с уборкой проводятся работы и по благоустройству придомовых территорий. По просьбам жителей, и благодаря финансовой поддержке Сергея Андрийченко, во дворы Родинского привезли новые удобные лавочки и еврозаборы.

«Мы продолжаем благоустраивать наш город. Не только улицы, но и дворы. Сегодня нашими депутатами были демонтированы старые колеса, которые служили заборчиками. Сейчас устанавливаются деревянные, такие как должны. По заявлениям граждан развозим лавочки, которые приобрели благодаря меценату Сергею Андрийченко», — отметила депутат Светлана Клачко.

«Обращались к Андрийченко по поводу лавочек, так как у нас много пенсионеров. Сегодня нам выделили 3 лавочки и заборчики. Мы все окультурим и покрасим в белый цвет. Мы очень благодарны политической партии «Наш край» и Сергей Сергеевичу за помощь», — сказала  Валентина Зайцева.

Сергей Сергеевич лично проконтролировал работу по благоустройству, а в каждом дворе слышал благодарность от местных жителей.

«Мы совместно с депутатами Родинского городского совета депутатской группы «Наш край», при помощи ПП «Наш край» рассмотрели те заявки, которые писали жители города Родинское. Это  более 60 заявлений на лавочки и  около 400 метров забора. Заявок очень много и все мы выполняем. Я с уверенностью могу сказать, что город Родинское с каждый днем становится лучше и красивее», — подчеркнул Сергей Андрийченко.

- Реклама -