В Покровске на блокпосту задержали пассажира с «амфетамином»

Наркотики разных видов правонарушители пытаются незаметно провезти через блокпосты. Но круглосуточные слаженные действия правоохранителей, которые осуществляют тщательную проверку граждан и досмотр каждого автомобиля, пересекающих стоп-контроль, не дают злоумышленникам ни единого шанса для осуществления наркотрафика. Так, только в течение текущего года полицейские 48 раз обнаруживали и изымали наркотики у граждан. Вчера был разоблачен очередной «нарколюбитель».

Так во время проверки документов пассажира междугородного автобуса в кошельке 29-летнего жителя соседней области был обнаружен полиэтиленовый пакет и порошком бело-коричневого цвета, похожий на амфетамин. Мужчина пояснил, что когда он находился на автовокзале в г. Днепр, к нему подошел незнакомец и предложил приобрести наркотическое вещество, цена которой – 300 гривен. От такого предложения правонарушитель не отказался.

Достоверность его показаний будет проверена во время досудебного расследования.

Наркотическое вещество изъято и отправлено на экспертизу для дальнейшего исследования.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

- Реклама -