Сегодня стало известно, насколько Покровск готов к зиме

Сегодня, 21 сентября, состоялось заседание исполнительного комитета Покровского городского совета. Среди прочих рассматривался вопрос о ходе подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.
Было озвучено, что все 25 котельных (18 коммунальных и 7 ведомственных) готовы к подаче тепла на 100%. В полном объеме якобы подготовлены к зиме водопроводные и канализационные сети.
Запланированные ремонты жилого фонда выполнены на 92%. Речь о 395 домах в Покровске, которые обслуживает ЧП «Управляющая компания «Комфорт» (из них 294 – с центральным отоплением), 26 ОСМД и трех ЖСК, а также 199 домах, которые находятся на балансе КП «Наш город» в Родинском (из них 119 ОСМД).
Также было заявлено, что отопительному периоду подготовлены все 16 школ, 17 детсадов, 3 внешкольных и 15 лечебных учреждений.
Согласно решению исполкома, с 1 октября все теплоснабжающие предприятия Покровска, отапливающие жилой фонд, должны выполнить «холодную прокрутку» котельных и доложить исполкому об итогах испытаний до 15 октября.
Руководителям КП «УГХ», управляющей компании «Комфорт» и КП «Наш город» предписано позаботиться о том, чтобы до 15 октября на их предприятиях было не менее 30% необходимого количества посыпочного материала для зимнего содержания дорог и придомовых территорий.

- Реклама -