Море фото и эмоций: в Покровске прошел Insta Пикник

На минувших выходных в Покровске состоялось молодежное мероприятие Insta Пикник. Участников научили делать оригинальные авторские композиции для сети Instagram, а также профессионально фотографировать еду. 

Данное мероприятие было организовано «Платформой культурных инициатив «Ламповая», при поддержке Представительства Фонда Фридриха Наумана в Украине в рамках проекта "Громадянська просвіта на Сході України".

Организатор Insta Пикника Алина Рудич рассказала, что главной целью мероприятия является привлечение волонтеров и друзей для нового проекта.

«Полгода назад у нашей команды появилась идея создать общественное пространство на территории этого бывшего кафе. Мы нашли партнеров, которые помогли нам с визуализацией проекта и сейчас мы работаем над тем, чтобы реализовать проект «Точка», вовлечь как можно больше местных жителей и бизнесменов. На данный момент в команде есть 30 волонтеров, — отметила Алина. — Мы хотим сделать такое место, которое будет нам служить площадкой для общения, где можно смотреть фильмы, организовывать выставки и другое».

Участникам Insta Пикника презентовали сам проект «Точка». По словам организаторов, здесь будет зона летнего кинотеатра, арт-пространство, а также планируется открытие кофейни.

Старший консультант Фонда Фридриха Наумана в Украине Доктор Вольвганг ЙОН оценил проект по достоинству.

«Ваша идея нам очень нравится, это пример для других, — сказал он. — Это базисная демократия, которая требует много информации. В вашем плане есть фильмы и место, где люди смогут подискутировать и попить кофе. Все отлично и я могу вам сказать, если и дальше вы будете хорошо развиваться, то мы и дальше будем вас поддерживать».

После приветствия организаторов началась практическая часть мероприятия.

Юный  спикер Данил поделился секретами того, как красиво вести свой Instagram и продвигать контент. Фотограф и блогер дал 10 практических советов, как делать красивые композиции для Instagram из подручных средств и предметов.

Также участников научили, как правильно и красиво фотографировать еду.

Кроме того, на Insta Пикнике работали несколько фотозон, где каждый желающий смог сделать фото на память.

Стоит отметить, что организаторы анонсировали начало строительства «Точки» в декабре этого года.

Чтобы  присоединится к 

проекту

  — обращайтесь в «Ламповую» по адресу:  г. Покровск, мкрн «Шахтерский», 24 б или по телефону 0994999602 (Алина).

Больше фото смотрите здесь.

- Реклама -