В Покровске отпраздновали 25-летие УВК

В Покровском учебно-воспитательном комплексе №1 состоялось торжество, посвященное его 25-летнему юбилею. Четверть века назад в тогда еще Красноармейске была введена в эксплуатацию самая большая и перспективная школа №10. В 2003-м она была преобразована в гимназию, а с 2007-го стала работать как УВК.
На празднование юбилея были приглашены бывшие директора, учителя (и ветераны, и сегодняшние педагоги), выпускники, учащиеся УВК, почетные гости, вручавшие разнообразные подарки (в том числе — сертификаты на мультимедийную доску и проектор, оплаченную экскурсионную поездку).
Звучали слова благодарности всем, кто поддерживал и продолжает поддерживать это учебное заведение.
Также говорили о нововведениях, которыми может гордиться УВК. Среди них – первая в Покровске мультимедийная доска, первый «Журавлиный бал», на котором отмечаются достижения учеников, первые уроки православия, первая телестудия и печатная газета «Пчелка», а также две победы в школьных играх «Олимпийский аистенок» и незабываемые поездки в «Артек».
И, конечно, были трогательные выступления.
Отметим, что в прошлом учебном году на областных предметных олимпиадах  Покровск предоставляли 25 учащихся УВК, 8 из них стали победителями. Школьники УВК также стали призерами всеукраинского уровня в таких международных конкурсах, как «Интел-Техно», «Интел-Эко», «Дрим-Эко».

- Реклама -