Фото. Школьникам Добропольщины рассказали о пожарной безопасности

Специалисты Службы спасения знают, что именно из-за детских шалостей возникает огромное количество пожаров. Нередко представители подрастающего поколения становятся виновниками трагедий, связанных с взрывоопасными предметами. Чтобы снизить к минимуму количество несчастных случаев с участием детей и подростков, работники ГСЧС проводят превентивную работу в школах.

Так, 11 сентября сотрудники 19-го Государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области провели беседу с учащимися младших и средних классов школы в городе Доброполье Донецкой области, в ходе которой рассказали школьникам, какие факторы чаще всего становятся причинами пожаров. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Если речь идет о помещениях, то это, прежде всего, нарушение правил эксплуатации электрических приборов, а также использование неисправных розеток. Часто к возгораниям приводит и повышенная нагрузка на сеть. Поэтому спасатели объяснили учащимся, что использовать несколько приборов одновременно запрещается», — говорится в сообщении.

Говоря об экосистемах, спасатели объяснили, что запрещается разводить костры без присмотра взрослых, а особенно, с использованием горючих веществ, которые можно купить на рынке. Нельзя использовать петарды и хлопушки, если рядом нет кого-то из взрослых, а также распылять вблизи открытого огня и всевозможные аэрозоли.

Спасатели побеседовали не только с детьми, но и с учителями, напомнив им о необходимости постоянной работы с учащимися по правилам безопасности жизнедеятельности.

- Реклама -