Безработных Покровска приглашают на ярмарку вакансий

В среду, 20 сентября, в Покровске пройдет ярмарка вакансий и услуг службы занятости под девизом "Крок до роботи".

Ярмарка пройдет в помещении Центра творчества и досуга по адресу ул. Почтовая, 13. Начало в 11:00.

Напомним, что ярмарка пройдет по всей области — в Мирноградском центре занятости по адресу м-н Молодежный, 37-б, в Доброполье — в Центре культуры и досуга (бывший дворец культуры шахты «Добропольская»).

Целью мероприятия является содействие эффективной и быстрой занятости населения, ориентация на получение профессий и специальностей, имеющих спрос на рынке труда региона, оперативное удовлетворение потребностей работодателей в рабочей силе. Особое внимание будет уделено молодежи, которая не прошла вступительную кампанию текущего года или закончила учебные заведения и не нашла работу.

В ярмарке примут участие работодатели и представители учебных заведений, которые осуществляют подготовку специалистов по актуальным на рынке труда профессиям.

Вниманию присутствующих будет предложена информация о свободных рабочих местах и вакантных должностях в городах и районах Донецкой области.

Во время мероприятия квалифицированные специалисты городских и районных центров занятости будут предоставлять участникам всесторонние консультации по вопросам трудоустройства, возможности профессионального обучения, участия в общественных и других работах временного характера, в том числе для членов объединенных территориальных общин.

Все желающие смогут получить информацию относительно расширения сферы приложения труда, в том числе путем привлечения к самозанятости и участию в проекте «Український донецький куркуль» в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства Донецкой области.

На ярмарке будут организованы тематические площадки и презентации работодателей для студентов, выпускников высших и профессионально-технических учебных заведений и общеобразовательных школ, проведены мастер-классы по рабочим профессиям. Состоится информирование населения об интерактивных методах работы службы занятости.

- Реклама -