В Мирнограде учат спасать жизни

Мирноградская городская организация Общества Красного Креста Украины проводит обучающие мастер-классы, тренинги среди учащихся и взрослого населения города по обучению навыкам оказания первой помощи. 
В 2017 году 12-ти часовые тренинги по обучению оказания первой помощи прошли 42 человека, сдали зачеты и получили сертификаты европейского образца. Мастер-классы по первой помощи прошли более 200 учащихся общеобразовательных школ. 
Желающие получить знания по навыкам оказания первой помощи могут обратиться в Мирноградскую ГО ОККУ по адресу: г.Мирноград, ул.Соборная, 20, здание скорой помощи. Тел.: 099-963-04-05.
Цель оказания первой помощи – проведение пострадавшему необходимых простейших мероприятий для спасения его жизни, уменьшения его страданий и предупреждения развития возможных осложнений до приезда скорой помощи.
Как показывает жизнь, ситуации, требующие оказания экстренной первой помощи, возникают чаще всего неожиданно и рядом с пострадавшим оказываются люди, не имеющие медицинского образования. Поэтому важно в таких ситуациях, когда дорога каждая секунда, не поддаваться панике, действовать правильно, быстро и решительно, отмечает Мирноградская ГО ОККУ.

- Реклама -