В Мирнограде показали, где искать работу

В Мирноградском городском центре занятости прошел день открытых дверей для молодежи. В том числе — несовершеннолетних, состоящих на учете в городском отделе по вопросам пробации Юго-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции.
Началось мероприятие с экскурсии по центру занятости. Присутствующих ознакомили с информацией, которая им может быть полезна. В частности, рассказали об услугах, которые предоставляет служба занятости, представили онлайн-центр поиска работы, компьютер свободным доступом к сети Интернет для создания и размещения собственного резюме, проведения онлайн-собеседования, ознакомления с предложениями работодателей – видеовакансии.
Продемонстрировали уголок будущего предпринимателя, паспорта предприятий города и папки с описанием профессий, пользующихся спросом на рынке труда.
Присутствующие заинтересовались информацией о возможностях профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации при содействии службы занятости.

- Реклама -