1 сентября в зоне АТО: 20 обстрелов, потерь нет, минометы молчали

За минувшие сутки, 1 сентября, российско-оккупационные войска произвели 20 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе (8 – в период с полуночи до шести вечера). По данным пресс-центра штаба АТО, противник не применял минометы и другое тяжелое вооружение. О потерях в рядах ВСУ не сообщается.
Как и в предыдущие дни, наиболее беспокойно было на Донецком направлении. Ночью и утром в Авдеевской промзоне боевики трижды обстреливали позиции ВСУ из стрелкового оружия. Также под огнем противника оказались украинские укрепления в районе шахты Бутовка и Зайцево. Всего на Донецком направлении вчера 14 раз под огнем из стрелкового оружия оказывались опорные пункты ВСУ у Авдеевки, Зайцево, Майорска и шахты Бутовка. 
На Луганском направлении боевики четыре раза открывали огонь неподалеку от Станицы Луганской, Крымского и Желтого. 
На Мариупольском (Приморском) направлении в течение дня противник дважды обстрелял позиции сил АТО на подступах к Водяному.
«С целью сохранения жизни украинских защитников силы АТО открывали огонь лишь раз. В то же время, органами военного управления, войсками и силами АТО продолжают приниматься меры по недопущению нарушений режима прекращения огня, — отмечается в сводке штаба. — С целью взаимодействия на опорных пунктах подразделений воинских частей привлекается отдельная категория военнослужащих сил АТО и оперативно-тактических группировок. Одновременно руководство АТО заявляет о готовности украинской армии адекватно реагировать на все агрессивные действия противника, которые несут угрозу нашим бойцам и мирным жителям».

- Реклама -