В Покровске бум на двойни

За первое полугодие 2017 года в Покровске родилось более 500 малышей. Среди новорожденных – 7 двоен. Такую статистику привели журналистам сайта в перинатальном центре второго уровня.

«Всего за 6 месяцев было 584 родов, родилось 589 малышей, из них 7 — двойни. На прошлой неделе у нас было 23 родов и еще одна двойня», — сообщил руководитель-заведующий Перинатальным центром Иван Цыганок.

Напомним, что в Покровске роддом начал работать с 24 июля после месячного перерыва на санобработку. А с 1 августа закрылся на плановый ремонт Мирноградский роддом. По словам Ивана Ивановича, кроме рожениц из Мирнограда, в покровский перинатальный центр приезжают беременные со всей Донецкой области.

«К нам приезжают роженицы из Селидово, Великоновоселковского и Селидовского районов, Новогродовки, Курахово, Александровского района, Лимана, Украинска, Харьковской и Днепропетровской областей, Константиновки, Макеевки, Марьинки, Донецка, Красногоровки, Горловки, Авдеевки, Амбросиевки, Ждановки, Угледара. Вот такая большая зона обслуживания. И это только в июне. Некоторые приезжают, потому что имеют показания перинатального центра, некоторые — потому что слышали о врачах, некоторые — потому что знают, что у нас есть отделение интенсивной терапии», — сообщил руководитель центра.  

- Реклама -