Жители Покровска разочаровались в сервисе электронных петиций

В Покровске в конце 2015 года местной властью был запущен сервис электронных петиций. Заявлялось, что через него жители города смогут рассказать о проблемах в различных сферах жизнедеятельности или предложить свои идеи по благоустройству города.

На данный момент на сайте зарегистрировано менее 100 обращений жителей. Как показала практика, покровчане разочаровались в такой системе «обмена информацией». Вот уже с 12 мая на сервере не зарегистрировано ни одного обращения. Последняя же петиция с просьбой привести городские памятники в порядок, набрала всего лишь 4 голоса из нужных для рассмотрения 175.

Очевидно, что жители Покровска поняли, что данная система абсолютно не действует и не помогает в решении насущных и наболевших вопросов. Ведь, по сути, только одна петиция (об установке светофора на перекрестке между микрорайонами Южный и Лазурный) была действительно удовлетворена. Остальные же – так и остались либо без ответа, либо с банальными фразами «Ваша петиція розглянута та взята до відома».

- Реклама -