Подробности появления удивительной скульптуры в Доброполье

Недавно в добропольском городском парке, на одной из центральных аллей, появилась скульптура, посвященная материнству (женщина, играющая на скрипке, ведет маленьких детей за собой, не только показывая им жизненный путь, но и прокладывая дорогу к прекрасному). Откуда же взялся этот арт-объект?
Как сообщает телеканал До ТеБе, от представителей городской администрации не удалось узнать четкого ответа о том, что символизирует этот арт-объект, каков его замысел и название. Имя художника тоже не разглашается. Выяснилось лишь то, что изготовлением скульптуры занималась фирма из Харькова.
Первый заместитель городского головы Доброполья Алексей Кормильцев уверяет, что ни копейки из городского бюджета на скульптуру не потратили. Возможно, такое решение будет рассмотрено позже, в рамках проекта реконструкции парка.
Пока же скульптура (она изготовлена из дерева, но выглядит, как металлическая) была установлена, ради эксперимента, чтобы исследовать, как на подобные вещи отреагирует общество. Отзывы в основном положительные. Но, к сожалению, уже отмечет случай вандализма: отломали край скрипки и смычка. 

- Реклама -