Подробности нападения на девочку в Родинском (Видео)

Сегодня сайт DDK.dn.ua сообщал о резонансном событии, которое произошло прошлой ночью в городе Родинское. Неадекватный мужчина, угрожая ножом, пытался изнасиловать 14-летнюю девушку. И только благодаря неравнодушному жителю, который проживает рядом с местом преступления, беды удалось избежать.

Андрей (именно так зовут спасителя девушки) услышал крики, и, не теряя ни минуты, выбежал на помощь и задержал преступника. Только благодаря незамедлительной реакции мужчины, девушка не пострадала, а лишь отделалась испугом.

«Андрей услышал крики и хрипы, и сразу же выскочил на улицу. Увидев, что девочку тянут, он вступился. Тогда насильник отпустил ее, и начал бежать в сторону лимана. Оттуда ему уже бежать было некуда, и тогда он полез на Андрея с ножом»,- рассказал журналистам очевидец произошедшего.

«Поступок Андрея – это поступок настоящего мужчины, который не остался в стороне и пришел на помощь беззащитной девушке. То, что он сделал, безусловно, заслуживает уважения. На его месте так поступил бы каждый нормальный мужчина», — прокомментировал случившееся депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко.

Как выяснилось позже, неадекватного мужчину видели накануне днем на Родинском кладбище. Жительница города, которая убирала места захоронения  родных, рассказала, что он ходил между могил с ножом в руках. И неизвестно, чем бы закончилась ситуация, если бы девушка не села на велосипед и не уехала домой.

Стоит отметить, что девочка, пострадавшая от нападения насильника, находится на попечении своей бабушки. Как сообщили в службе по делам детей, женщина абсолютно никак не интересуется жизнью  внучки, и не занимаются ее воспитанием. К тому же, опекуны отказались писать заявление на насильника в полицию.

Подробности происшествия смотрите в видеосюжете:

- Реклама -