На шахтах Добропольеуголь проходит «Трудовая вахта»

С 1 июля по 20 августа 2017 года трудовые коллективы объединения ДТЭК Добропольеуголь проводят внутренний конкурс – «Трудовая вахта». Основная цель мероприятия — обеспечить достойную встречу профессионального праздника Дня шахтера, который в этом году отмечается в 70-й раз.

Шахтеры большого Доброполья намерены продемонстрировать высокий уровень профессионализма и доказать, что высокая производительность труда – основная черта всего коллектива, за счет которой достигаются повышенные объемы по добыче и проведению горных выработок, а также обеспечивается вклад в энергонезависимость всей страны.

 Конкурс «Трудовая вахта» проходит в два этапа: первый — с 1 по 31 июля, второй – с 1 по 20 августа. Промежуточное подведение итогов состоится по итогам первого этапа. Победители будут определяться среди добычных, проходческих бригад, вспомогательных участков, цехов и служб, а также среди добычных и проходческих участков, занятых на монтаже лав. На данный момент установлены критерии оценки результатов работы, которые включают в себя, среди прочего, уровень выполнения производственных заданий, производительность труда, обеспечение безаварийной работы и др. 

 Коллективам-победителям и призёрам по итогам «Трудовой вахты» достанутся грамоты и денежные премии. Индивидуальными премиями будут награждены и особо отличившиеся работники коллективов, занявших призовые места.

«В  любом труде должно быть что-то выше материального. Для горняков проведение дней высокопроизводительного труда и повышенной добычи в честь Дня шахтёра –  традиционное трудовое соперничество, в котором, безусловно, зазвучат новые имена и появятся новые рекорды. Я уверен, своим трудом мы сможем доказать, что добропольские шахтеры действительно профессионалы высокого уровня, которые каждый день спускаются под землю для того, чтобы в доме у каждого  были свет и тепло», — заявил Константин Вялый, директор ПСП ШУ Добропольское.

 Накануне Дня шахтёра в Доброполье планируется также провести конкурс профессионального мастерства, в котором свои умения и навыки продемонстрируют жителям города представители основных шахтёрских профессий из команд двух шахтоуправлений объединения ДТЭК Добропольеуголь. 

- Реклама -