Безработным Покровска предложили работу в армии

Сегодня, 19 июля, Покровским городским центром занятости Донецкой области совместно с представителем Покровско-Ясиноватского объединенного городского военного комиссариата офицером отделения Александра Васильева состоялся профинформационный семинар по ориентации на службу в Вооруженных Силах Украины.

Цель мероприятия направлена именно на разъяснение безработным правовых и социальных условий контрактной службы.

«Служба по контракту является хорошей альтернативой занятости безработных. Есть вакансии как для мужчин: стрелки, механики-водители, водители-электрики, так и для женщин: делопроизводители, повара, медицинские сестры и тому подобное», — отметил Александр Васильев.

Сегодня, как никогда, актуальными являются проблемы безработицы и популяризации контрактной службы в Вооруженных Силах Украины. Участников встречи ознакомили с преимуществами зачисления на контрактную службу.

На сегодняшний день военнослужащие на контрактной основе получают содействие в поступлении на обучение в высших учебных заведений. Необходимо заметить, что государство гарантирует военнослужащим достойное материальное, денежное и другие виды обеспечения в объеме, соответствующем условиям военной службы, стимулирует закрепление квалифицированных военных кадров.

Во время встречи обсудили вопросы сотрудничества относительно информирования безработных о возможности прохождения воинской службы по контракту.

Согласно соглашению о сотрудничестве, специалисты Покровского центра занятости Донецкой области в дальнейшем проводить совместные профориентационные мероприятия с работниками военного комиссариата.

Отметим, что с начала 2017 года проведено 19 таких мероприятий и проинформировано 116 человек.

- Реклама -