В Покровске торжественно вручили дипломы студентам ВУЗа-переселенца

Сегодня, 18 июля, в Покровске состоялось вручение дипломов выпускникам Донецкого национального технического университета, который с осени 2014 года переехал из оккупированного Донецка.

Дипломы о высшем образовании получили: 161 магистр, 211 специалистов и 345 бакалавров.

Вручали дипломы международного образца деканы пяти факультетов: машиностроения, экологии и химических технологий; компьютерно-интегрированных технологий, автоматизации, электроинженерии и радиоэлектроники; горного факультета; факультета экономики и менеджмента; факультета компьютерных наук и технологий.

С поздравлениями к выпускникам обратился ректор университета Ярослав Ляшок:

"Я искренне поздравляю вас с успешным окончанием ДонНТУ. Я надеюсь, что годы, проведенные вами в стенах нашего университета, останутся одними из лучших в вашей жизни. К сожалению, для большинства из вас годы обучения в университете разделены на два этапа: до и после. Большинство из вас начинали учиться в Донецке, потом сделали сложный и осознанный выбор — перебрались сюда, в небольшой город, чтобы продолжить обучение в украинском университете. Я уверен, что Вы сделали правильный выбор и знания и умения, которые вы здесь получили, станут надежным основанием для ваших будущих побед».

- Реклама -