Как переселенцам получить от 75 до 250 тысяч гривен

Внутренне перемещенные лица (ВПЛ), проживающие на территориях подконтрольного украинской власти Донбасса, а также местные жители могут принять участие в конкурсе грантов для старта, возобновления или развития бизнеса.
Конкурс грантов проводится в рамках Программы развития ООН и администрируется благотворительным фондом «Творческий центр ТЦК». Участники конкурса могут получить от 75 тысяч гривен до 250 тысяч гривен.
Поданные на конкурс бизнес-планы должны демонстрировать высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли, иметь реалистичные рыночные показатели и предусматривать создание условий для самозанятости и создание дополнительных рабочих мест.
Грант может быть использован в рамках реализации бизнес-планов на покупку нового оборудования для производства или оказания услуг, на аренду нежилых помещений для бизнес-деятельности сроком до двух месяцев, на выплату зарплаты работникам до двух месяцев, закупку ресурсов для производства товаров, покупку франшизы.
При этом гранты не предоставляются на бизнес-планы, связанные с мелкой или оптовой торговлей, в том числе и в сети интернет.
Также в конкурсе не могут принимать участие лица, которые уже получали гранты ПРООН в 2015-2017 годах.
Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку, приложить копию ИНН, справку о статусе ВПЛ или копию паспорта с местом регистрации в Донецкой или Луганской области.
Заявки принимаются до 12.00 (по киевскому времени) 3 августа 2017 года.
Более детальную информацию по конкурсу можно получить на официальной странице проекта — http://ccc-tck.org.ua/active/11/
Также можно задать вопрос по телефону: (800) 406-411 или по электронной почте: info@ccc.kiev.ua

- Реклама -