Первый день «перемирия»: 26 обстрелов, 2 погибших, 3 раненых и травмированных

За минувшие сутки, 24 июня, российско-оккупационные войска «отметили» первый день т.н. «хлебного перемирия» на Донбассе 26 обстрелами. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате боевых действий двое военнослужащих ВСУ, один воин был ранен, еще двое получили боевых травм.
Больше всего вчера стреляли на Луганском направлении (11 раз). Еще в начале суток боевики обстреляли украинских воинов в районе Катериновки из минометов калибра 120 мм. Из минометов такого же калибра, а также менее мощных калибра 82 мм и 100-мм артиллерии, оккупанты дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО вблизи Троицкого. Кроме того, в течение минувших суток нарушение пророссийскими бандформированиями условий перемирия зафиксировано неподалеку от Крымского, Новотошковского, Новоалександровки и Новозвановки, где наемники преимущественно применяли разнообразное пехотное вооружение, а также били из БМП.
На Донецком направлении вчера было 8 обстрелов. С ночи боевики били по позициям ВС Украины. Сначала они обстреляли один из опорных пунктов сил АТО в южном пригороде Авдеевки из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Из такого же вооружение, а также из противотанковых гранатометов, противник на рассвете вел огонь по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Верхнеторецкого. Вечером в районе Невельского "работал" вражеский снайпер. Почти в то же время наемники обстреливали позиции украинских воинов в районе Каменки из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия различных калибров. Также уже поздно вечером во вражеский огонь из гранатометов различных модификаций и крупнокалиберных пулеметов попали опорные пункты ВСУ в южном пригороде Авдеевки. Там же враг применил и противотанковый ракетный комплекс. 
На Приморском (Мариупольском) направлении перемирие продержалось практически до шести часов вечера, после чего захватчики до полуночи несколько раз обстреливали подразделения ВСУ, которые держат оборону в районе Широкино и Павлополя. Для обстрела наших позиции боевики использовали минометы калибра 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Всего на этом направлении вчера было зафиксировано 7 вражеских вооруженных провокаций. 

- Реклама -