В военном госпитале в Покровске торжественно открыли каплицу (Видео, фото)

Сегодня, 22 июня, на территории 66-го мобильного военного госпиталя, который находится в поселке Динасового завода, состоялось торжественное открытие каплицы, построенной руками военных. На мероприятии присутствовал епископ Михаил (Колтун) — руководитель Департамента УГКЦ по делам душпастырства  в силовых структурах Украины, военный комиссар Покровско-Ясиноватского объединенного городского военного комиссариата Валерий Беляев, военные медики, пациенты госпиталя и просто жители города.

Прежде чем освятить и благословить каплицу, которая, кстати, носит имя святого великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Михаил обратился ко всем присутствующим:

«В этот знаменный день мы освятим каплицу, в которой  будем молиться за жизнь. Те, кто погиб, погибли за этот день, чтобы мы жили! Сегодня мы призываем Божие благословение, чтобы мы могли победить нынешнего врага и жить в мире».

Стоит отметить, что на стенах церки висят детские рисунки, подаренные военным школьниками.

После этого прошел молебен, в ходе которого часовня была освящена. Затем каждый желающий мог исповедаться или поставить свечку за здравие украинских бойцов.

Напомним, что в строительстве церкви святого великомученика и целителя Пантелеимона на территории госпиталя приняли участие и волонтеры «БУРа».

Подробный фотоотчет смотрите здесь.

- Реклама -