Гражданских и военных медиков Покровска и района поздравили с профессиональным праздником

В канун Дня медицинского работника в Покровске прошло торжественное собрание, на котором с профессиональным праздником поздравляли врачей города, района и военных медиков Львовского 66-го мобильного госпиталя.

Со сцены Дворца культуры звучали поздравления в адрес людей в белых халатах, которые ежедневно спасают жизни пациентов — мирных жителей и военнослужащих, поднимают на ноги тяжелобольных, занимаются профилактикой заболеваний и формируют у населения здоровый образ жизни.

Любой человек, независимо от пола и возраста, стремится быть здоровым и прожить активную жизнь. И нет в мире более ответственной профессии чем врач. Врачи спасают жизни, а потому заслуживают уважение и почет не только в свой профессиональный праздник. В этот день работники сферы здравоохранения по-особенному чувствуют свою необходимость и значимость, гордятся своей профессией, успехами и достижениями.

Медработникам вручили почетные грамоты и благодарности от Покровского горсовета и райгосадминистрации, от Департамента охраны здоровья ДонОГА и военкомата.

Торжественная часть завершилась праздничным концертом с участием местных творческих коллективов, вокалистов Сумского областного научно-методического центра культуры и искусств Леонида Вивсюка и Марины Капли, а также Богдана Щирбы.

- Реклама -