В Мирнограде поздравили медиков

Накануне Дня медика (будет отмечаться в воскресенье, 18 июня) врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки Мирнограда принимали поздравления с профессиональным праздником от руководства города, творческих коллективов, своих коллег.
На торжества пришел и почетный гражданин города, заслуженный врач Украины Анатолий Рыбка, который более 40 лет возглавлял центральную городскую больницу. Его встречали аплодисментами. Кстати, сегодня Анатолию Игнатьевичу исполнилось 80 лет, с чем его также поздравляли.
Городской голова Александр Брыкалов, поздравляя медработников, отметил:
«Во все времена профессия врача считалась самой почетной и самой важной, ведь вы помогаете сохранить самое ценное, что есть у человека, – здоровье, а зачастую спасаете жизни людей. Врачи, медсестры, санитарки, ваш труд – это ежедневный подвиг, требующий высокого профессионализма и огромной самоотдачи.
Наш город всегда славился и славится специалистами в области медицины. В нашем городе делаются уникальные операции, применяются новейшие медицинские технологии. Уверен, что наши медики всегда будут преданны своему делу и в любую минуту придут на помощь больному.
А городские власти и в дальнейшем будут стараться обеспечивать вас всем необходимым — оборудованием и медикаментами — для вашей сложной и благородной работы.
С праздником вас! Семейного благополучия, счастья, профессиональных успехов и, конечно, здоровья. И пусть благодарность пациентов будет наградой за ваш самоотверженный труд!»
Лучшие из лучших получили грамоты и денежные премии. А Дом творчества детей и юношества подарил виновникам торжества прекрасный мини-концерт. 

- Реклама -