Президент Украины Петр Порошенко посетил Покровск

Сегодня, 14 июня, Покровск с рабочим визитом посетил Президент Украины Петр Порошенко. Глава государства прибыл для того, чтобы поздравить медиков 66 военного мобильного госпиталя с наступающим профессиональным праздником.

К приезду Президента была выставлена военная медицинская техника, которая оснащена по последним технологиям.  

Представили медики и два новейших мобильных кабинета: рентгеновский и хирургический. Они оборудованы современной техникой, медицинским оборудованием, и позволят врачам оказывать качественную, а главное, быструю медицинскую помощь раненым бойцам. Так, получить рентгеновский снимок или сделать ультразвуковое исследование в новом кабинете можно всего лишь за несколько минут.

Накануне Дня медика Президент Порошенко поздравил военных врачей с профессиональным праздником и отметил важность их работы:

«В этот день хочу особо отметить коллектив военно-медицинского клинического центра Западного региона и 66 военно-мобильного госпиталя. В это тяжелое время именно они спасли и продолжают спасать жизни десяткам раненых и тяжело травмированных военнослужащих. Уверен, что Покровск станет родным для вашего мобильного госпиталя,  и на модернизированной базе бывшей узловой больницы Донецкой железной дороги будет работать лучший военный гарнизонный госпиталь с современным медицинским оборудованием и высококвалифицированным персоналом.

Я уверен, что и в дальнейшем вы с достоинством будете нести гордое звание военных медиков. Хочу искренне и сердечно поздравить всех работников сферы охраны здоровья с профессиональным праздником. Благодарю каждого из вас за самоотверженный и нелегкий труд».

После этого Петр Алексеевич вручил медали и ордена медикам 66 мобильного госпиталя.

 Также боевым бригадам, которые на данный момент находятся в различных местах дислокации в зоне проведения антитеррористической операции, были подарены более 20 военных медицинских машин, оборудованных современным и таким необходимым оборудованием.

                                                 

Подробный фотоотчет смотрите здесь. 

- Реклама -