Сегодня Донетчина покоряет Европу (Фоторепортаж)

11 ююня, в день вступления безвизового режима между Украиной и ЕС, вся Донецкая область, подконтрольная Украине, приехала в Покровск, чтобы отметить это значимое событие и отпраздновать День Европы в Украине. Каждый город и район представляет страну Европейского Союза.

Мэры городов, главы РГА и объединенных громад со своими коллективами представляют отдельную европейскую страну — ее символы, национальные традиции и обычаи, блюда, быт и культуру.

Губернатор области Павел Жебривский "посетил" каждую страну ЕС, продегустировал блюда европейцев, пожелал украинцам обязательно побывать в Евросоюзе, познакомиться с европейскими ценностями, но затем обязательно возвращаться домой и поднимать родной Донбасс и Украину.

Все гости праздника имеют возможность отведать блюда и напитки поляков, французов, финов и других европейцев, сфотографироваться на память, поучаствовать в мастер-классах.

Напомним, что Покровск, в котором отныне Донецкая область будет праздновать День Европы, представляет Швецию. Мэр города Руслан Требушкин одет в костюм шведского викинга, но с украинскими корнями.

Сейчас на площади Шибанкова в центре Покровска продолжаются праздничные мероприятия, народные гуляния и концерт творческих коллективов Донетчины.

Вечером всех ждет концерт украинских исполнителей.

Напомним, открылся праздник "Маршем Европы" по центральным улицам Покровска.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

- Реклама -