В центре Покровска сегодня состоится необычная встреча

Сегодня, 3 июня, жители Покровска (бывший Красноармейск) смогут прийти на площадь Шибанкова и провести вечер с волонтерами проекта «Будуємо Україну разом» (БУР).
По словам активистов, целью встречи (начало запланировано на 16.00 у здания исполкома) является презентация программы проекта «БУР» и приобщение всех желающих к волонтерской деятельности.
У пришедших будет возможность почувствовать себя волонтером, высадив зеленые насаждения в рамках акции «Покровськ дихає вільно», получить мастер-класс по рисованию хной по телу, а также принять участие в пикнике и пообщаться с волонтерами, приехавшими в бывший Красноармейск из разных уголков Украины.
Напомним, что «Будуємо Україну разом» –-это волонтерский лагерь, организованный БО «Львовская образовательная фундация». Путешествуя по разным городам, его участники объединяют украинцев на почве общественно полезных дел. С 2014-го, когда начался проект, руками волонтеров БУР и присоединившихся к ним местных жителей было отремонтировано свыше 100 домов и создано более 13 молодежных центров.

- Реклама -